Casa Emmi

Neuhofen 122, Bad Mitterndorf, Austria
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Traslado aeropuerto (gratis)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 1
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 2
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 3
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 4
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 5
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 6
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 7
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 8
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 9
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 10
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 11
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 12
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 13
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 14
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 15
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 16
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín - 17
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Ground-floor apartment with garden views, free WiFi, with a bedroom, a living room with a flat-screen satellite TV, a kitchen, and a bathroom. Bed linen and towels are provided.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 1
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 2
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 3
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 4
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 5
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 6
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 7
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 8
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 9
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 10
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 11
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 12
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 13
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 14
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 15
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 16
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 17
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 18
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 19
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 20
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 21
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 22
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 23
  • Casa Emmi - Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas - 24
Huéspedes: 3
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
Upper-floor apartment with mountain views, free WiFi, with a bedroom, a living room with a flat-screen satellite TV, a kitchen, and a bathroom. Bed linen and towels are provided.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Reproductor de CD, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pfannerhütte
7 km
Tanzparadies Sportalm Tauplitz
7 km
Rüsthäusl
24 km
Christian Schilcher
650 m
Aldiana Club Salzkammergut
1.2 km
Goasshittn
1.1 km
Remontes
Grafenwiesenlift
8 km
Gipfellift II
9 km
Mitterstein
6 km
Transporte público
Bad Mitterndorf-Heilbrunn
950 m
Bad Mitterndorf
2.1 km

Servicios - Casa Emmi

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Baños públicos
  • Tours en bici
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Casa Emmi?

El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Casa Emmi?

La dirección del alojamiento es Neuhofen 122, Bad Mitterndorf, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Casa Emmi?

Las tarifas en Casa Emmi dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Casa Emmi tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Casa Emmi habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Casa Emmi tiene spa o centro de bienestar?

Los huéspedes pueden acceder a instalaciones de spa disponibles en Casa Emmi.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Casa Emmi?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Schloss Trautenfels (11.7 km) and Castillo de Trautenfels (11.7 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Casa Emmi ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Casa Emmi?

Casa Emmi ofrece habitaciones como Apartamento de 1 dormitorio con vistas al jardín and Apartamento de 1 dormitorio con vistas a las montañas.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Casa Emmi?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Casa Emmi organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Casa Emmi ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué ofrece Casa Emmi para huéspedes que viajan con niños?

Los huéspedes pueden hacer uso de juegos de mesa proporcionados por el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.